» » Эксперты дали советы, как уберечь глаза во время вспышки коронавируса


Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Обмен ссылками

Эксперты дали советы, как уберечь глаза во время вспышки коронавируса

24.04.20, посмотрело: 464

Эксперты перечислили способы, как уберечь здоровье глаз во время вспышки коронавируса во всем мире. Одним из вариантов является сбалансированное питание.
Последние события, связанные с коронавирусом, заставляют людей преимущественно находиться дома, что предполагает многочасовое пользование мобильными устройствами и просмотр телевизора. Данная тенденция чревата нагрузкой на парный сенсорный орган с вытекающей из этого усталостью глаз. Для снижения риска развития конъюнктивита или блефарита экспертами рекомендуется сократить время с гаджетами. Не менее важны рекомендации, в числе которых избегание прикосновения рук к глазам, что предотвращает возникновение инфекционных заболеваний. Объяснением служит то, что зачастую именно таким путем патогены попадают в организм.
Следующая мера - сбалансированное питание, особенно в рацион следует добавить продукты, важные для здоровья глаз, в их числе морковь, творог и черника. Во время вспышки коронавируса желательно отдавать предпочтение очкам, а не линзам, предупредили также специалисты. Суть в том, что первые обеспечивают должную защиту парного сенсорного органа органа, так как через слизистую может произойти заражение инфекцией. Не стоит забывать и о чистоте оптического прибора, протирать до и после использования. Ни в коем случае не нужно давать его другим людям.
Людям с хроническими заболеваниями, числе которых сахарный диабет и гипертония, важно сохранять особую бдительность, как и лицам пенсионного возраста. Повышенный уровень сахара в в крови и высокое кровяное давление могут привести к скачкам внутриглазного давления, что неизбежно сказывается на здоровье глаз. Мужчинам и женщинам с глаукомой, диабетической ретинопатией во время карантина стоит иметь под рукой необходимые препараты



Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Категория: Последние МедНовости






Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Добавление комментария

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Вопрос:
Решите пример: 2 + 12 (ответ прописью)
Ответ:*
Введите два слова, показанных на изображении: *