» » Врачи назвали пять продуктов для борьбы с язвой и гастритом


Календарь новостей

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Обмен ссылками

Врачи назвали пять продуктов для борьбы с язвой и гастритом

04.05.20, посмотрело: 540

Специалисты в области медицины исследовали ряд продуктов, способных помочь организму в борьбе с разного рода заболеваниями. Как утверждают врачи, пять популярных продуктов могут защитить человека от гастрита и язвы.
Гастритом страдает множество людей во всем мире, вместе с язвами он является одним из наиболее распространенных видов заболеваний ЖКТ. Гастроэнтерологи для облегчения симптомов рекомендуют отказаться от жирной пищи. Однако сбалансированная и правильная подобранная диета, как оказалось, может помочь также предотвратить заболевание и даже вылечить его. Для этого необходимо употреблять больше пищи с пробиотиками. Содержащиеся в кисломолочных продуктах, эти вещества ускоряют процессы заживления, а также позволяют снизить интенсивность симптомов болезни.
Полезно регулярно включать в рацион имбирь, он не только лечит язвы и расстройства пищеварения, но и избавит от вздутия и запоров. Не стоит исключать из меню и фрукты, поскольку они облегчают лечение гастрита и язв. А употребление меда защитит желудок и кишечник от микробов, раздражающих слизистые органов.
Многим известно, насколько богата полезными веществами куркума, однако эта специя еще и борется с воспалениями. Плюс к этому ее порошок служит антиоксидантом, предотвращая недуги еще на стадии их формирования. Следуя этим несложным рекомендациям врачей, можно уберечься от тяжелых болезней желудка и кишечника.



Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Категория: Последние МедНовости






Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Добавление комментария

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Вопрос:
Решите пример: 15 - 1 (ответ числом)
Ответ:*
Введите два слова, показанных на изображении: *