» » Использование медицинских масок назвали потенциально опасным


Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Обмен ссылками

Использование медицинских масок назвали потенциально опасным

04.05.20, посмотрело: 609

Использование медицинской маски может нанести здоровью людей серьезный урон с совершенно неожиданной стороны. О людях, которые находятся под угрозой при применении таких средств персональной защиты рассказал российский эколог, глава ОО «Зеленый патруль» Андрей Нагибин.
Отмечается, что в действительности медицинская маска может быть безопасной для здоровья человека, однако для этого ее следует носить в соответствии с установленными нормами и правилами, а также менять не реже чем каждые три часа. Однако уже после использования этот предмет может представлять серьезную угрозу. В случае, если маска выброшена в самый обычный мусорный пакет, она превращается в самый настоящий рассадник инфекции, уверен специалист.
«Маски, перчатки, ушные палочки с другими средствами личной гигиены, даже упаковка от медикаментов, которыми пользовался заболевший человек, должны быть сложены в отдельный пакет, который должен забираться отдельно и направляться на специальную утилизацию. В домашних условиях инфекция распадается до недели, однако на улице это может произойти всего за сутки», - заявил эколог.
По словам Нагибина, проблема правильной утилизации средств индивидуальной защиты является относительно новой. Однако в условиях пандемии COVID-19 используется огромное количество медицинских защитных средств. Все это впоследствии попадает на сортировку бытовых отходов, где повышается риск заражения рабочих, добавил специалист.



Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Категория: Последние МедНовости






Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Добавление комментария

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Вопрос:
Решите пример: 3 + 13 (ответ числом)
Ответ:*
Введите два слова, показанных на изображении: *