» » Медики назвали два сходных признака у коронавируса и дефицита витамина В12


Календарь новостей

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Обмен ссылками

Медики назвали два сходных признака у коронавируса и дефицита витамина В12

12.05.20, посмотрело: 464

Зарубежные медики назвали два сходных признака у дефицита витамина В12 и коронавируса. Одним из симптомов является потеря аппетита, сообщает издание Express.
Как пояснили медики, витамин B12 жизненно необходимым для полноценного функционирования человеческого организма. В частности, он активно содействует образованию новых клеток крови и регенерации тканей. При его нехватке в теле появляется ряд симптомов, среди которых бледно-желтый оттенок кожи, боль в языке, язвы во рту, нарушение зрения, раздражительность, депрессия, изменения в мышлении, чувствах и поведении, а также снижение умственных способностей. Среди сигналов дефицита цианокобаламина и потеря аппетита, проблемы с работой желудочно-кишечного тракта, проявляющиеся в диарее и запоре, что также является предупреждающими симптомами COVID-19. В связи с чем ни в коем случае нельзя оставлять без внимания указанные сигналы.
Если при обращении к медикам коронавирус исключается, то рекомендуется пополнить рацион продуктами животного происхождения, в числе которых красное и белое мясо, морепродукты, молоко и яйца. Стоит отметить, что нехваткой важного вещества чаще всего страдают люди пожилого возраста и вегетарианцы. В этой группе и пациенты с проведенной операцией на желудке.
Другие причины, по которым человек может быть склонен к дефициту витамина B12, включают в себя наличие пернициозной анемии, атрофического гастрита. Сюда же включены состояния, которые влияют на тонкий кишечник, такие как болезнь Крона, виной может служить и прием некоторых лекарств.



Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Категория: Последние МедНовости






Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Добавление комментария

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Вопрос:
Решите пример: 6 - 1 (ответ числом)
Ответ:*
Введите два слова, показанных на изображении: *