» » Какие витамины вредны для больных людей


Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Обмен ссылками

Какие витамины вредны для больных людей

14.05.20, посмотрело: 535

Миллионы людей тратят деньги на покупку витаминов и биологических добавок в надежде укрепить здоровье, а делать это не всегда целесообразно. Эксперты в области питания назвали вещества, от которых больным лучше отказаться.
При раке простаты вредным является кальций. Людям с такой болезнью назначают терапию для блокирования выработки тестостерона. Дефицит этого гормона увеличивает вероятность переломов, поскольку делает кости хрупкими. Для укрепления скелета пациенты зачастую начинают принимать кальций, а делать этого не стоит. Дело в том, что переизбыток данного микроэлемента отрицательно сказывается на действии витамина D. Укреплять кости рекомендуется физическими упражнениями путём использования отягощения. При псориазе лучше не принимать витамин A. Ретиноиды – производные этого вещества, используются в медицине для регенерации кожи, но переизбыток приводит к отравлению. Витамин A накапливается в печени, поэтому во время его приёма необходимо проявлять осторожность.
При болезнях сердца стоит отказаться от калия. Высокие дозы микроэлемента приводят к аритмии и повышают частоту пульса. Гипертоникам не следует увлекаться и витамином E. При злоупотреблении токоферолами на 13% возрастает вероятность паралича сердца. Об этом свидетельствует медицинская статистика. При диабете рекомендуется воздержаться от витамина A и фосфора. Избыток названных веществ в организме увеличивается риск переломов, поскольку в данном случае кости становятся хрупкими из-за выведения кальция.
В любом случае нельзя заниматься самолечением и надо проконсультироваться с врачом.



Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Категория: Последние МедНовости






Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Добавление комментария

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Вопрос:
Результат умножения чисел 23 х 4
Ответ:*
Введите два слова, показанных на изображении: *