» » Медики нашли способ, как отсрочить менопаузу у женщин


Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Обмен ссылками

Медики нашли способ, как отсрочить менопаузу у женщин

05.06.20, посмотрело: 441

Природа человека устроена таким образом, что накладывает определенные трудности по мере его старения. Так происходит и с женщинами, которые после 40-50 лет начинают испытывать определенные проблемы, связанные с ослаблением гормональной функции яичников. Такое ослабление приводит к прекращению менструации – менопаузе. Этот момент приносит женщине немало неудобств, поэтому ученые ищут способ решить эту проблему. Издание Livescience заявляет, что британские ученые удачно с этой проблемой справились.
Способ отсрочить менопаузу у женщин, по словам ученых, представляет из себя медицинскую процедуру, используемую для заморозки яичников у женщин. Эта процедура, называемая «криоконсервация тканей яичника», не является чем-то новым. Она была разработана еще в конце 90-х годов, но тогда она применялась для сохранения яичников у женщин, подверженных раковому заболеванию. 
Суть самой процедуры заключается в том, что у женщины вынимают часть яичника и замораживают его. В будущем, если пациентка захочет завести ребенка, ей имплантируют ткани яичника обратно в организм.
Как пишет издание Livescience, некая британская компания ProFarm уже сейчас предлагает выполнять такую же процедуру для женщин в возрасте до 40 лет, которые желают отложить менопаузу. Компания уже успела помочь девяти женщинам. По словам врачей, этим женщинам вернули ткани их яичников после того, как они вступили в менопаузу. Ученые отмечают, что такая процедура позволит пациенткам вести полноценную жизнь и не чувствовать природных ограничений еще ближайшие 20 лет.
Отмечается, что сейчас такие процедуры стоят от 8000 до 11000 долларов, поэтому далеко не каждая женщина сможет себе её позволить. Но ученые полагают, что эти услуги со временем станут всё боле популярными и распространенными. Если так произойдет, то это окажет большое влияние на самочувствие женщин по всему миру, позволяя им наслаждаться полноценной жизнью на десятки лет дольше.



Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Категория: Последние МедНовости






Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Добавление комментария

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Вопрос:
Решите пример: 15 - 1 (ответ числом)
Ответ:*
Введите два слова, показанных на изображении: *