» » Специалисты перечислили 5 продуктов полезных для печени


Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Обмен ссылками

Специалисты перечислили 5 продуктов полезных для печени

08.06.20, посмотрело: 475

Сотрудники благотворительной организации Великобритании British Liver Trust, занимающейся здоровьем печени, перечислили самые полезные для данного органа продукты, которые следует употреблять ежедневно. Речь идёт о пяти наименованиях.
Первое – это оливковое масло, хорошо снижающее находящийся в печени жир и усиливающее детоксикацию организма. Второй продукт – куркума, так как находящийся в составе этой пряности куркумин помогает выводить из организма потенциально вредные вещества, ускоряет процесс восстановления клеток данной жизненно важной железы внешней секреции человека, а также активизирует производство желчи.
Третье, что назвали британские специалисты, – это крестоцветные овощи. В любой капусте содержится глутатион, стимулирующий активность ферментов печени, которые выводят из организма токсины. За счёт большого количества в крестоцветных овощах клетчатки и воды снижается риск ожирения данного органа.
Зелёный чай, по итогам проведенного в Японии исследования, при его ежедневном употреблении оздоравливает печень и помогает бороться с различного рода воспалениями.
Пятым продуктом назван кофе, являющийся профилактикой рака, фиброза и цирроза печени. Нормой названы 1-2 чашки данного напитка в день, желательно без сахара, сливок и иных добавок.



Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Категория: Последние МедНовости






Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Добавление комментария

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Вопрос:
Решите пример: 11 - 4 (ответ прописью)
Ответ:*
Введите два слова, показанных на изображении: *