» » Названы новые изобретения для лечения коронавируса


Календарь новостей

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Обмен ссылками

Названы новые изобретения для лечения коронавируса

10.06.20, посмотрело: 442

Эпидемия коронавируса сильно изменила привычное существование человечества, от нее умерли тысячи человек, миллионам пришлось испытать тяжелые симптомы заболевания. Экспертам удалось создать ряд новых средств, направленных на излечение и защиту от болезни.
Инженеры компании Blue Ocean Robotics ранее презентовали способного ликвидировать коронавирус нового типа Covid-19 робота. Оснащенный автоматическим режимом управления подобный механизм может при помощи ультрафиолетового излучения проводить дезинфекцию как отдельных поверхностей, так и целых помещений. К примеру, больничную палату машина «очищает» всего лишь на протяжении 15 минут. Инновационные роботы фирмы уже активно используются во многих государствах планеты, а несколько дней назад производителю вручили премию, признав его европейским лидером в сфере сервисных роботов нынешнего года.
Другое приспособление принадлежит сотрудникам челябинского металлургического завода, которые разработали специальные крепления к медицинским маскам, благодаря которым можно закрепить те на затылке. Инновация появилась на свет после жалоб местных врачей, у которых натирало уши и шло раздражение. Теперь новой конструкцией пользуются в некоторых клиниках.
Месяц назад британские ученые и сотрудники компании из Германии Mercedes-Benz изобрели прибор, играющий роль устройства искусственной вентиляции легких, но при этом простой в использовании и не требующий больших инвестиций. В этой маске давление принуждает воздух переходить в легкие и расправлять их, уменьшая усилия для вдоха. Специалисты из РФ обозначили новинку как портативный аппарат ИВЛ, востребованный в период коронавируса.
С апреля интернет-юзеры пользуются приложением для заболевших Covid-19, при помощи которого находящиеся дома пациенты имеют возможность сообщать окружающим о местоположении. Это нужно, чтобы все знали о нежелании человека нарушать самоизоляцию и подвергать риску других. Еще одно изобретение – маски для плавания, придуманные учеными из Японии. Они дают возможность плавать под водой, не чувствуя дискомфорт.



Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Категория: Последние МедНовости






Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Добавление комментария

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Вопрос:
Решите пример: 9 + 15 (ответ числом)
Ответ:*
Введите два слова, показанных на изображении: *