» » Медики назвали лучшие продукты против мигрени


Календарь новостей

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Обмен ссылками

Медики назвали лучшие продукты против мигрени

17.06.20, посмотрело: 444

Учёные считают, что для получения выраженного лечебного эффекта жертвам головных болей требуются зеленые листовые овощи.
Чаще всего с неврологическими проблемами к врачам обращаются жертвы мигреней, которые жалуются на такие симптомы, как серьёзные головные боли, тошнота, повышенная чувствительность к свету, обмороки, временная потеря зрения и в некоторых случаях даже паралич. 
Мигрень довольно часто начинает развиваться во время пубертатного периода, после деторождения и менопаузы. Женщины чаще страдают от мигрени ещё и из-за того, что отвечающие за эту болезнь мутации генов проходят через Х-хромосомы, а их у представительниц прекрасного пола в два раза больше чем у мужчин, напоминает The Daily Mail.
Пациенты с мигренью должны обязательно уделять внимание питанию - от него зависит тяжесть болезни. Правильно составленный рацион это один из самых доступных способов контроля состояния. Доказано, что употребление зеленых листовых овощей снижает симптоматику мигрени. В эти продукты входят фолаты или витамины группы В, которые наиболее эффективны. А значит, обязательно налегайте на шпинат, брюссельскую капусту, кале и тому подобные продукты питания. Желательно, чтобы они входили в ваш ежедневный рацион. 
Ведите пищевой дневник, так вы сможете не только определить продукты, которые облегчают состояние, но и найти пищу, после употребления которой чаще всего появляются приступы мигрени.



Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Категория: Последние МедНовости






Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Добавление комментария

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Вопрос:
Решите пример: 11 - 4 (ответ числом)
Ответ:*
Введите два слова, показанных на изображении: *