» » Диетологи назвали продукты, которые снижают уровень холестерина


Календарь новостей

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Обмен ссылками

Диетологи назвали продукты, которые снижают уровень холестерина

22.06.20, посмотрело: 474

Диетолог Михаил Гинзбург рассказал, как омолодить организм и снизить риск развития атеросклероза. Он перечислил продукты питания для снижения уровня «плохого» холестерина в крови.
Это органическое соединение играет выполняет «ремонтную функцию». Порядка 80% холестерина синтезируется печенью, а оставшуюся часть человек получает из еды. Благодаря этому веществу вырабатываются гормоны. Поэтому полностью исключать из рациона продукты с данным соединением нельзя. 
Вместе с тем избыток вещества тоже вызывает проблемы. При увеличении уровня холестерина больше 5,5 миллимоля на литр возникают бляшки, нарушающие работу кровеносных сосудов. При этом повышается вероятность развития сердечных болезней и инсульта. Подкорректировать показатель можно с помощью продуктов питания.
Диетолог Михаил Гинзбург советует регулярно употреблять чеснок и лук. В этих растениях содержатся вещества, предотвращающие образование бляшек. 
Полезным продуктом для защиты от «плохого» холестерина являются сушёные яблоки. В их состав входят пищевые волокна, задерживающие кислоты и улучшающие работу печени. При употреблении 75 г сушёных яблок уровень холестерина уменьшается на четверть. По эффективности они сопоставимы с действием некоторых медикаментов.
Пользу кровеносным сосудам окажут помидоры. В томатах содержится ликопин, снижающий вероятность развития атеросклероза. 
Поможет уменьшить уровень холестерина и рыба северных морей: скумбрия, селёдка, сайра. В её состав входят омега-3, улучшающие работу сердца.



Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Категория: Последние МедНовости






Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Добавление комментария

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Вопрос:
Решите пример: 7 - 5 (ответ числом)
Ответ:*
Введите два слова, показанных на изображении: *