» » Измерение температуры при проверке на коронавирус признали опасным


Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Обмен ссылками

Измерение температуры при проверке на коронавирус признали опасным

01.07.20, посмотрело: 417

Специалисты в области медицины назвали массовое бесконтактное измерение температуры в аэропортах неэффективным способом проверки на коронавирус. Об этом сообщает Daily Express.
По словам экспертов организации Caircraft, такой метод диагностики опасен тем, что не дает точных результатов и может привести к быстрым темпам распространения инфекции. Как заверили специалисты, повышенную температуру имеют некоторые женщины в период менструации, пациенты с редкой формой артрита или даже те, кто принимают определенные лекарства.
В то же время, как считают медики, реальные переносчики коронавирусной инфекции могут не проявлять никаких симптомов и заразить других пассажиров.
«Использование массового дистанционного измерения температуры для выявления COVID-19 не имеет большой ценности. Попытка получить точные показания при проверке движущихся пассажиров и нескольких людей одновременно может почти наверняка привести к неправильным результатам и пропуску зараженных туристов», – подчеркнул врач Джонатан Сакье.
Он также добавил, что самый надежный способ проверки путешественников – внедрение экспресс ПЦР-тестирования в аэропортах.



Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Категория: Последние МедНовости






Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Добавление комментария

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Вопрос:
Решите пример: 3 + 11 (ответ прописью)
Ответ:*
Введите два слова, показанных на изображении: *