» » Медики дали семь советов по лечению анемии


Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Обмен ссылками

Медики дали семь советов по лечению анемии

03.07.20, посмотрело: 406

Зарубежный доктор Бахер Аль-Саид дал 7 советов по лечению анемии. Одной из рекомендаций является отказ от чрезмерного употребление чая или кофе.
Доктор прежде всего подчеркнул, что люди с анемией должны соблюдать здоровую диету, чтобы насытить организм необходимыми для него железом и витаминами. И всё есть некоторые ежедневные привычки, которые снижают усвоение Fe, например, чрезмерное употребление чая и кофе. Мало того, указанные напитки желательно не пить сразу после еды, а делать это как минимум через два часа после трапезы. Также специалист порекомендовал есть больше листовых овощей, так как они содержат в огромном количестве минералы и другие полезные вещества.
Ещё один совет доктора - не употреблять богатую железом пищу с клетчаткой, так как последняя снижает усвоение элемента. Напротив, витамин С помогает в этом вопросе. Особенно полезны овощи и фрукты оранжевого, желтого, фиолетового и красного цвета, так как в них содержатся красящие вещества антоцианы, повышающие уровень гемоглобина в крови.
В этом же списке рекомендаций и сокращение сахаросодержащих продуктов, поскольку они мешают усваиваться Fe. При лечении малокровия также особое внимание уделяется физической активности, особенно ходьбе, плаванию, которые обеспечивает интенсивный обмен веществ в организме.



Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Категория: Последние МедНовости






Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Добавление комментария

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Вопрос:
Решите пример: 2 + 12 (ответ числом)
Ответ:*
Введите два слова, показанных на изображении: *