» » Ученые назвали необычный симптом сахарного диабета


Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Обмен ссылками

Ученые назвали необычный симптом сахарного диабета

06.07.20, посмотрело: 461

Недавно команда ученых провела исследование, чтобы более детально изучить, как сахарный диабет влияет на организм человека. Они назвали новый необычный симптом данного заболевания.
Как рассказал журналистам ведущий автор научной работы в одной из последних интервью, к симптомам диабета можно отнести и постоянный зуд кожного покрова. Он объяснил, что в большинстве случаев это возникает на руках и ногах при ухудшении кровообращения. В связи с этим специалист призвал людей обращать внимание на зуд, ведь ранее никто не видел в нем никаких намеков на проблемы со здоровьем. Примечательно, что при этом у диабетиков может не быть других признаков недуга. Известно, что он сопровождается онемением конечностей, частыми позывами к мочеиспусканию, а также сильным чувством жажды.
Частый непреодолимый зуд является малоизвестным симптомом диабета. Вследствие повышения уровня сахара в крови кожный покров обретает сухость, а также ухудшается процесс кровообращения. В некоторых случаях зуд конечностей может свидетельствовать и о других заболеваниях, в частности о поражениях печени, рассеянном склерозе или увеличении щитовидной железы.



Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Категория: Последние МедНовости






Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Добавление комментария

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Вопрос:
Решите пример: 2 + 6 (ответ прописью)
Ответ:*
Введите два слова, показанных на изображении: *