» » Ученые назвали эффективный напиток для диабетиков


Календарь новостей

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Обмен ссылками

Ученые назвали эффективный напиток для диабетиков

08.07.20, посмотрело: 456

В случае невозможности контроля уровня инсулина и увеличения сахара в крови появляются осложнения диабета 2, что негативно сказывается на здоровье человека. Медики уверены, что в этом поможет ромашковый чай.
Диабет второго типа первоначально не сказывается на обычной жизни людей и они зачастую не подозревают о возможном ухудшении личного самочувствия. Опасное заболевание показывает себя, когда зафиксировано повышение уровня глюкозы в крови, спровоцированное плохой выработкой инсулина поджелудочной железой. У людей в таком случае начинают ухудшаться кровеносные сосуды и в результате в должной мере страдает сердце. Кроме того, отрицательно сказывается на организме переизбыток данного вещества тоже дестабилизирует функционирование сердечной мышцы, остановить данную процедуру возможно благодаря нормализации уровня глюкозы при помощи ведения здорового образа жизни.
Новое исследование специалистов продемонстрировало, что эффективным и в то же время простым способом достичь этого является диета, а конкретно употребление ромашкового чая. Всего лишь три порции такого напитка может улучшить контроль уровня сахара в крови у пациентов, которые страдают диабетом второго типа. Группа научных сотрудников Тебризского университета провели эксперимент, пригласив больше шести десятков человек с данным диагнозом возрастом 30-60 лет, попросив их выпить по три чашки чая из ромашки после приема продуктов питания на протяжении двух месяцев, другие респонденты пили только обычную воду. В результате выяснилось, что именно у первых в существенной мере уменьшился уровень HbA1c и степень инсулина, а также было замечено увеличение антиоксидантной способности в сравнении со вторыми добровольцами, употреблявших воду.



Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Категория: Последние МедНовости






Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Добавление комментария

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Вопрос:
Решите пример: 4 + 14 (ответ прописью)
Ответ:*
Введите два слова, показанных на изображении: *