» » Врачи назвали необычный симптом болезни Паркинсона


Календарь новостей

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Обмен ссылками

Врачи назвали необычный симптом болезни Паркинсона

15.07.20, посмотрело: 506

Недавно команда ученых провела исследование, чтобы более детально изучить признаки приближения болезни Паркинсона. Врачи назвали необычный симптом, который появляется на ранней стадии недуга.
Как известно, болезнь Паркинсона является прогрессирующим заболеванием нервной системы, которое не поддается лечению. Однако возможно замедлить развитие недуга, если вовремя обнаружить его первые симптомы. О них и рассказали специалисты сотрудникам зарубежного интернет-издания Daily Express в одном из последних интервью. Одним из признаков болезни Паркинсона может быть отдышка. Пока что ученые не определили прямую связь между заболеванием и нарушениями дыхательной системы, но уже выявили их у большого количества пациентов.
Помимо того, эксперты признали симптомами болезни Паркинсона и проблемы с координацией, плохой сон, тремор верхних конечностей, а также потерю обоняния. Как правило, заболевание диагностируется у пожилых людей, а именно после 60 лет. Примечательно, что по статистике, чаще ним страдают представители мужского пола.
Некоторое время назад исследователи сообщали, что болезнь Паркинсона можно определить по изменениям в почерке человека. Так, в случае, если обладатель мелкого почерка начинает крупно писать или наоборот, рекомендуется немедленно обратиться в медучреждение.



Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Категория: Последние МедНовости






Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Добавление комментария

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Вопрос:
Решите пример: 4 + 14 (ответ прописью)
Ответ:*
Введите два слова, показанных на изображении: *