» » Медики назвали семь необычных причин приступов мигрени


Календарь новостей

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Обмен ссылками

Медики назвали семь необычных причин приступов мигрени

24.07.20, посмотрело: 654

С приступами мигрени сталкивается огромное количество людей. При этом многие знают, что головные боли могут быть вызваны стрессом, курением, употреблением большого количества кофе, или резким перепадом температур. Однако, помимо этих привычных факторов, приступ мигрени могут вызвать причины, на которые многие даже бы не обратили внимание. 
Сильные запахи, в том числе, и приятные ароматы вызывают головные боли у многих людей. Почему это происходит, не ясно. Среди них наиболее распространенными являются запахи краски, сильных духов и некоторых цветов. 
Аксессуары для волос, которые стягивают волосы слишком туго. Из-за этого растягивается соединительная ткань в коже головы, что, естественно, приводит к мигрени. Резинки, ленты или узкие шапки могут стать причиной головных болей. Это легко проверить – стоит лишь распустить волосы или снять слишком тесную шапку, как боль сразу начнет стухать. 
Зрелые сорта сыра, такие как чеддер, пармезан или сыры с голубой плесенью, можно отнести к провокаторам мигрени. Проблема в том, что чем больше пища «стареет», тем больше в ней тирамина, вещества, вызывающего головные боли. 
Красное вино также содержит тирамин, как и многие другие алкогольные напитки. Кроме того, поскольку алкоголь стимулирует приток крови к мозгу, боль может быть еще более интенсивной. Чтобы ослабить головную боль после приема вина, надо просто пить много воды. 
Колбаса и другие продукты из переработанного мяса часто содержат тирамин и пищевые добавки, например, нитриты, которые могут провоцировать приступы головной боли у некоторых людей. Если вы заметили, что приступы мигрени начинают вас преследовать после того, как съедите колбасу, то просто исключите ее из своего рациона на некоторое время. 
Физические упражнения, особенно интенсивные, могут вызвать головную боль. В некоторых случаях ситуация может стать слишком серьезной. Нужно обязательно обратиться за медицинской помощью, если сильная головная боль появляется внезапно после значительных физических нагрузок. Если же приступ головной боли случился впервые, но еще сопровождается рвотой, двоением в глазах или ригидностью затылочных мышц, то немедленно нужно звонить в неотложку. 
Плохая осанка увеличивает давление в мышцах шеи и головы. Согнутые плечи, стул без спинки или неправильно расположенный монитор (слишком низко или слишком высоко) – основные причины, из-за которых начинает болеть голова (с ощущением напряжения в висках). Если избавиться от этих неудобств и привычек, то вполне вероятно, что и головные боли перестанут вас преследовать. 



Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Категория: Последние МедНовости






Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Добавление комментария

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Вопрос:
Решите пример: 2 + 12 (ответ прописью)
Ответ:*
Введите два слова, показанных на изображении: *