» » 7 самых полезных продуктов для женского организма


Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Обмен ссылками

7 самых полезных продуктов для женского организма

24.07.20, посмотрело: 463

Ученые назвали семь продуктов, которые способны оказать благотворное влияние на организм женщины. Отмечается, что их регулярное употребление в пищу поможет сохранить не только здоровье, но и женскую красоту.

Так, с целью профилактики разного рода хронических недугов дамам рекомендуют почаще добавлять в свой рацион чернослив, зелень, семена льна, жирную рыбу, грецкий орех и ферментированные продукты. Ягодами лучше всего баловать себя до нескольких раз в день, причем, самыми полезными из них будут клубника и малина, поскольку они снижают риск развития онкологических заболеваний молочных желез. А вот орехи помогают повысить колонии полезных бактерий в кишечнике, а также контролируют чувство аппетита.

Что касается жирной рыбы, то она будет чрезвычайно полезной при беременности, поскольку сокращает риски преждевременных родов и развития заболеваний сердечно-сосудистой системы. Не менее полезными оказались ферментированные продукты, прежде всего, йогурт с кефиром и квашеная капуста, которые позволяют обеспечить организму эффективную профилактику заболеваний мочеполовой системы, а также нормализовать работу ЖКТ.

Обратить внимание стоит также на шпинат и мангольд, в которых содержится большое количество клетчатки, магния, кальфия, фолата и витаминов групп А и К. Эти микроэлементы несут немало пользы для женщин в детородном возрасте




Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Категория: Последние МедНовости






Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Добавление комментария

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Вопрос:
Решите пример: 11 - 4 (ответ прописью)
Ответ:*
Введите два слова, показанных на изображении: *