» » Медики назвали 7 опасных предметов для здоровья в каждом доме


Календарь новостей

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Обмен ссылками

Медики назвали 7 опасных предметов для здоровья в каждом доме

27.07.20, посмотрело: 403

Медики заявили, что в каждом доме есть опасные для здоровья предметы, выделяющие вредные вещества. Они составили список из семи пунктов и посоветовали не покупать подобный товар.

Опасным предметом назвали освежитель воздуха для устранения запахов в помещении. Медики призывают не распылять его в комнатах, где нет окон. Освежитель содержит вредную химическую добавку фталат. Вещество уменьшает количество мужского полового гормона тестостерона и отрицательно сказывается на репродуктивной функции. После распыления фталат проникает в организм через поры кожи и органы дыхания. Эксперты рекомендуют делать освежители самостоятельно с использованием природных составляющих.

Шарики от моли на основе нафталина приносят вред не только насекомым, но и человеку. От них появляются головокружение, тошнота, расстройство желудка и покраснение кожного покрова. Рекомендуется упаковывать одежду в герметические чехлы. Это сохранит наряды и здоровье их владельцев.

В состав мебели из ДСП входит формальдегид. Он оказывает отрицательное воздействие на лёгкие, вызывает дерматиты, экзему, язвы. При чрезмерном количестве поражается нервная система и увеличивается риск развития онкологических болезней. При покупке мебели стоит обращать внимание на резкие запахи.

Кассовые чехи делают из термически обработанной бумаги с содержанием бисфенола А. Это химическое вещество нарушает работу эндокринной системы. Оно проникает в организм, когда покупатель берёт в руки чек. Медики запретили хранить талоны из кассы дома.

Опасными являются и батарейки, поскольку в них содержится свинец и кадмий. Эти вещества поражают нервы, почки и печень. Поэтому нельзя хранить аккумуляторы дома.

Последней в список вредных для здоровья предметов вошла пластиковая посуда. В её состав входят фосфаты и упомянутый выше бисфенол А. Из-за такой посуды нарушается кальциевый обмен. В итоге снижается плотность костей и увеличивается вероятность переломов. Эксперты призывают не использовать пластиковую посуду.




Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Категория: Последние МедНовости






Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Добавление комментария

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Вопрос:
Решите пример: 13 - 12 (ответ прописью)
Ответ:*
Введите два слова, показанных на изображении: *