» » Кардиологи назвали семь признаков гипертонического кризиса


Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Обмен ссылками

Кардиологи назвали семь признаков гипертонического кризиса

05.08.20, посмотрело: 395

Врачи рассказали, как можно выявить близость гипертонического кризиса, назвав семь признаков. 
Нередко последствием гипертонического кризиса является смерть больного. Медики называют гипертонию "тихим убийцей". При этом данная проблема широко распространена в мире, но многие не обращают внимания на процессы, проходящие у них в организме. Даже молодые люди сталкиваются с ними. 
Регулярно повышающееся кровяное давление изнашивает сосуды и неблагоприятно воздействует на сердце. Нужно следить за этим показателем. Если он превышает значение 140/90, уже нужно позаботиться о здоровье, поскольку при подъёме к отметке 180/120 может произойти нарушение работы сердечно-сосудистой системы. При этом состоянии может развиться немало серьёзных осложнений, в том числе инсульт, а потому важно знать главные симптомы. 
Сотрудники клиники Майо - одного из самых крупных частных центров исследований в области медицины назвали семь основных признаков, среди которых первым является острая боль в груди. За ней следует сильная головная боль, а также спутанность сознания. 
Также перед гипертоническим кризисом может нарушится зрение и человек перестанет реагировать на окружающих, не исключено проявление беспокойства. Из физических нарушений нужно обращать внимание на затруднённое дыхание, судороги и тошноту. 
Врачи отмечают, нельзя игнорировать симптомы, указывающие на скачки давления. Такие случаи являются неотложным поводом для оказания медицинской помощи. В случае подозрения на данный диагноз нужно сразу же вызвать врача.



Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Категория: Последние МедНовости






Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Добавление комментария

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Вопрос:
Решите пример: 11 - 4 (ответ прописью)
Ответ:*
Введите два слова, показанных на изображении: *