» » Ученые определили причину раннего старения организма


Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Обмен ссылками

Ученые определили причину раннего старения организма

05.08.20, посмотрело: 387

Психологическое и физическое насилие, перенесенное в раннем детстве, может быть значительным фактором раннего биологического старения. К такому выводу, как пишет издание New Atlas, пришли исследователи из США.
Сотрудники Вашингтонского, Гарвардского и Стэнфордского университетов выяснили, что дети, которые в раннем детстве перенесли насилие в любой форме, во взрослом возрасте чаще других людей страдают от депрессивных и тревожных расстройств, а также сердечно-сосудистых заболеваний, сахарного диабета и онкологических болезней. Плюс, пережитое в детстве насилие может ускорить биологическое старение организма.
"Мы сосредоточились на разных проявлениях старения организма — это, в частности, раннее половое созревание, старение на клеточном уровне, а также старение головного мозга. Выяснилось, что детские травмы затрагивают каждый из этих аспектов", — говорит Кэти Маклафлин из Гарварда, один из авторов исследования.
Маклафлин добавила, что дети, которые росли в тяжелых экономических условиях, а также получали недостаточно заботы со стороны родителей, обычно не проявляют признаков раннего старения во взрослом возрасте. Но дети, которые сталкивались с насилием, демонстрируют разные проявления преждевременного старения, когда вырастают. 
"Вероятно, наше открытие объясняется природными механизмами адаптации, которые активируют ускоренное развитие организма (и, соответственно, ускоренное старение) в ответ на агрессивную внешнюю среду — таким образом повышается вероятность успешного размножения до наступления смерти", — объяснила Маклафлин.



Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Категория: Последние МедНовости






Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Добавление комментария

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Вопрос:
Решите пример: 11 - 4 (ответ прописью)
Ответ:*
Введите два слова, показанных на изображении: *