» » Медики назвали признаки того, что человек ест слишком много сахара


Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Обмен ссылками

Медики назвали признаки того, что человек ест слишком много сахара

05.08.20, посмотрело: 385

Медики рассказали о явных признаках того, что в рационе человека присутствует избыточное количество сахара. Слишком много этого продукта в повседневном меню может повредить нервы, органы и вены, приводя в том числе к болям.
При частом употреблении сахара человек часто испытывает голод, поскольку глюкоза не попадает в клетки. Недополучая энергию, организм начинает просить еду. Кроме того, при таком рационе организм теряет способность использовать глюкозу должным образом, клетки лишаются важного для них топлива, что может обернуться ощущением усталости и истощенности. Лучше заменить сладости орехами и фруктами.
Избыток сахара мешает почкам корректно поглощать жидкость. При попытке организма привести в норму уровень сахара в крови посредством запасов воды у человека учащаются позывы к мочеиспусканию. Теряя запасы жидкости, организм приводит к тому, что у индивида возникает сильная жажда и сухость во рту. Бороться с ней важно напитками, не содержащими сахара.
Слишком высокое потребление последнего способно привести к кратковременной потере веса. Частые позывы к мочеиспусканию ведут к тому, что тело теряет воду, на фоне чего становится легче. Случается и так, что некорректный уровень инсулина мешает оптимальному метаболизму, вследствие чего организм переключается на сжигание жира. Важно понимать, что это аварийная функция, которая грозит последствиями для здоровья.
Инфекции мочевыводящих путей и дрожжевые грибки выступают достаточно частыми побочными эффектами при излишке сахара, особенно у женщин. Продукт обеспечивает благоприятную среду для размножения разного рода бактерий. 
Клетки в глазах также могут страдать от слишком больших объемов сахара в крови. Маленькие раны при частом потреблении сладостей заживают очень медленно. Продукт может повредить кровеносные сосуды и ограничить кровообращение. Высокий уровень сахара в крови мешает глюкозе питать клетки мозга. Это затрудняет последнему получение энергии и ее использование по назначению. Из-за этого могут наблюдаться трудности с концентрацией.
Исследования показали, что люди с высоким уровнем сахара в крови отличаются повышенной тревожностью, раздражительностью, а иногда они чувствуют себя подавлено. Когда мозг внезапно перестает получать сбалансированное потребление глюкозы, настроение ухудшается.



Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Категория: Последние МедНовости






Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Добавление комментария

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Вопрос:
Решите пример: 7 - 5 (ответ числом)
Ответ:*
Введите два слова, показанных на изображении: *