» » Медики назвали пять продуктов, без которых человек не проживет


Календарь новостей

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Обмен ссылками

Медики назвали пять продуктов, без которых человек не проживет

17.08.20, посмотрело: 417

Диетологи назвали самые полезные продукты, которые должны быть в рационе каждого человека. В список вошли крупы, рыба, овощи, орехи и молочные продукты. 

Из всех круп и каш диетологи рекомендуют употреблять именно гречку. Это самая лучшая крупа, которая полезна всем. Гречка насыщает организм кальцием, калием, фосфором и йодом. Кроме того, гречка насыщает организм энергией на длительное время и не откладывается в виде жира.

Второй самый полезный продукт – это рыба. Самые полезные виды рыб, по мнению диетологов, это скумбрия, селедка и горбуша. Форель и семгу диетологи не считают самыми полезными видами рыб. 

Еще один полезный продукт, необходимый всем – это орехи. Фундук, миндаль или грецкие орехи нужно периодически добавлять в свой рацион. Микроэлементы, содержащиеся в орехах, борются с депрессией, снимают нервное напряжение и улучшают мозговую активность. 

Овощи и зелень – это продукты, которые должны быть в рационе обязательно, ведь они содержат клетчатку. Эти пищевые волокна позитивно сказываются на работе кишечника и помогают снизить вес. 

Диетологи советуют уделить особое внимание молочным продуктам. Речь идет о продуктах из козьего молока. Они полезны для всех. Продукты из коровьего молока организм некоторых людей не переносит. 




Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Категория: Последние МедНовости






Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Добавление комментария

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Вопрос:
Решите пример: 6 - 1 (ответ числом)
Ответ:*
Введите два слова, показанных на изображении: *