» » Состояние стоп может свидетельствовать о наличии опасных заболеваний


Календарь новостей

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Обмен ссылками

Состояние стоп может свидетельствовать о наличии опасных заболеваний

19.08.20, посмотрело: 412

Медики рассказали, что состояние стоп может свидетельствовать о наличии опасных болезней. В частности, в результате проблем с притоком крови может возникать патология сердца, рак легких.

Проблемы с щитовидной железой могут сопровождаться пониженной или повышенной выработкой гормонов. На дисфункцию органа указывает, прежде всего, сильная сухость и шелушение кожи стоп. Одним из симптомов сахарного диабета считается диабетическая стопа, являющаяся проблемой, которая характеризуется очень медленным заживлением ран на коже ног. При данном заболевании иногда происходят колебания уровня глюкозы в крови, в результате чего ухудшается состояние кровеносных сосудов и процесс кровотока. Из-за этого на коже могут возникать повреждения и нарушается способность регенерировать.

Подагра - одна из форм артрита, которая развивается вследствие воспаления, провоцирующего аутоиммунную реакцию. Характерным признаком заболевания является состояние стоп. В частности, они имеют большой размер, наблюдается покраснения, у большого пальца может быть повышенная температура. Это происходит в результате накопления кристаллов мочевой кислоты в суставах. Инфекционный эндокардит, известен как воспаление внутренней оболочки сердца, может сопровождаться красными полосками под ногтями пальцев ног, которые формируются из-за лопнувших капилляров. Проблемы с сердцем, рак легких может выдавать ухудшение кровотока в артериях. Последствием данного симптома является изменение формы пальцев на стопах, имеющих нарушенное кровообращение. В случае отсутствия волос на ногах и лодыжках необходимо обратиться к врачу, поскольку это может свидетельствовать о закупорке артерий.




Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Категория: Последние МедНовости






Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Добавление комментария

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Вопрос:
Решите пример: 6 + 9 (ответ числом)
Ответ:*
Введите два слова, показанных на изображении: *