» » Названы симптомы 10 опасных заболеваний, которые нельзя игнорировать


Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Обмен ссылками

Названы симптомы 10 опасных заболеваний, которые нельзя игнорировать

19.08.20, посмотрело: 400

Как утверждают медики, каждый человек должен внимательно прислушиваться к своему организму и вовремя реагировать на подаваемые им сигналы. Более того, многим людям до сих пор не известно, каким образом могут проявить себя заболевания, представляющие опасность для жизни, вроде рака кожи, диабета, проблем с сосудами и прочих. Эксперты даже составили перечень симптомов 10 наиболее опасных заболеваний, игнорировать которые настоятельно не рекомендуется.

Так, распознать диабет на ранней стадии помогут такие симптомы, как участившееся мочеиспускание, боль в руках, тошнота и хроническая усталость, помутнение зрения, жажда, медленное затягивание ран, увеличение или потеря веса без видимых причин. В каждом из этих случаев желательно не затягивать с обращением к медикам. А вот сигнализировать о развивающемся раке кожи могут покраснения и утолщения кожных покровов, покраснение шеи и лица, появление новых родимых пятен, а также незаживающие рубцы. Симптомами заболеваний суставов и мышц являются хроническая мышечная боль, покалывание, отечность, онемение и краснота суставов и областей возле них, а также снижение моторики и подвижности. Поводом для беспокойства должны стать хронический кашель и постоянная секреция слизи, свистящий звук при дыхании, боли в груди и одышка – все это симптомы опасных недугов дыхательной системы.

Частыми свидетельствами заболеваний грудной клетки являются уплотнения в области подмышек и боли в области груди. Женщинам следует обеспокоиться в случае зуда в области гениталий, болезненной менструации, болей в тазу и животе, необычных выделений, кровотечений между циклами и частого мочеиспускания, поскольку эти симптомы говорят о наличии проблем с женским репродуктивным здоровьем. О заболеваниях ЖКТ и органов пищеварения свидетельствуют понос, кровяные включения в стуле, рвота с кровью, изменения расписания опорожнения кишечника, запор, рефлюкс и ректальные кровотечения. В то же время, частое и болезненное мочеиспускание, в том числе с кровью, энурез и потеря контроля над работой мочевого пузыря говорят о явных проблемах со здоровьем мочевыводящей системы.

Такие симптомы, как хроническая утомляемость, обезвоживание, рвота, депрессия, постоянный голод или голодание, одержимость весом или едой, медики считают первыми признаками расстройств пищевого поведения. Наконец, о тромбозе глубоких вен, который грозит серьезными последствиями, могут свидетельствовать отеки, болезненные ощущения в ногах или руках, в том числе судороги, посинение или покраснение кожи, а также постоянно низкая температура конечностей.




Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Категория: Последние МедНовости






Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Добавление комментария

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Вопрос:
Решите пример: 9 - 8 (ответ числом)
Ответ:*
Введите два слова, показанных на изображении: *