» » Учёные дополнили список средств гигиены, вызывающих рак


Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Обмен ссылками

Учёные дополнили список средств гигиены, вызывающих рак

21.08.20, посмотрело: 386

Учёные из США и Швейцарии дополнили зубными щётками и пастами список средств гигиены, вызывающих рак. При использовании этих товаров увеличивается вероятность развития злокачественных опухолей щитовидной железы и яичников.

Во время нового исследования выяснилось, что вред здоровью наносят не только лосьоны, гели для душа, косметика, но и зубные пасты, щётки и нити. В названных товарах содержатся перфторалкильные соединения. Эти вещества способствуют появлению раковых клеток. В щетине зубных щёток со временем возникают трещины, в которых накапливается триклозан, содержащийся в пасте. Это органическое соединение вызывает гормональный сбой, увеличивая вероятность развития онкологических болезней щитовидной железы. К такому же результату приводит избыточное накопление в организме ионола, содержащегося в отбеливающих зубных пастах.

Учёные впервые заговорили о вреде бытовой химии и средств личной гигиены ещё в 2001 году. Вещества из гелей и лосьонов загрязняют воду, воздух и пищу. Химические соединения обнаружили в морях у берегов Арктики. Согласно результатам 1300 исследований, проводившихся медицинскими университетами, в крови у большинства жителей США возрастом старше 12 лет содержатся вредные вещества. Эти химические соединения попадают в организм человека из-за применения средств гигиены и увеличивают риск развития рака, диабета, ожирения, нарушения работы сердца, эндокринной системы и задержки умственного развития у детей.




Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Категория: Последние МедНовости






Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Добавление комментария

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Вопрос:
Решите пример: 8 + 9 (ответ прописью)
Ответ:*
Введите два слова, показанных на изображении: *