» » Кардиолог перечислил шесть признаков слабого сердца


Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Обмен ссылками

Кардиолог перечислил шесть признаков слабого сердца

21.08.20, посмотрело: 487

Российский кардиолог перечислил шесть признаков слабого сердца. Врач рассказал, на какие признаки людям нужно в первую очередь обратить внимание, чтобы заблаговременно позаботиться о здоровье.

Многие люди живут, не зная, что у них развивается болезнь сердца. Чтобы вовремя реагировать на изменения самочувствия, нужно знать, на что обращать внимание. Если этого не сделать, можно упустить момент и запустить недуг, после чего не исключены серьёзные последствия. Кардиолог отмечает, слабая сердечная мышца проявляется в первую очередь одышкой при осуществлении физических упражнений. Также нужно следить за тем, как сильно учащается сердцебиение при умеренных нагрузках. Отёки ног тоже указывают на наличие сердечным проблем. Обычно конечности начинают распухать к вечеру в районе лодыжек. Указывает на нездоровое сердце и кашель. Если игнорировать его, болезнь можно запустить, что обернётся сердечной астмой или отёком лёгкого. Ещё одним признаком является сильная усталость, проявляющаяся после несложной работы.

Кроме того, на слабое сердце указывают не только физические признаки, но и бледность кожи. Если хоть один из симптомов имеется, человеку нужно обратиться к доктору. Специалист поведет обследование и назначит лечение.




Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Категория: Последние МедНовости






Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Добавление комментария

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Вопрос:
Решите пример: 4 + 14 (ответ прописью)
Ответ:*
Введите два слова, показанных на изображении: *