» » Медики рассказали о необычной пользе от сидения на корточках


Календарь новостей

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Обмен ссылками

Медики рассказали о необычной пользе от сидения на корточках

26.08.20, посмотрело: 416

В сидении на корточках нет ничего зазорного — говорит новозеландский остеопат Филип Бич, который посвятил пользе сидения в такой позе часть своей новой книги "Мышцы и меридианы. Манипуляция формой". Наши далекие предки, по словам специалиста, не случайно предпочитали проводить значительную часть времени сидя на корточках.
"Речь идет о позе, которая является одной из архитипичных. Наши далекие предки, жившие многие тысячи лет назад, проводили сидя на корточках значительную часть времени. То есть, наш организм адаптирован для этой позы",
— рассказывает остеопат.
В каждом суставе человеческого скелета, как отметил Бич, присутствует специальная синовиальная жидкость, выполняющая функцию смазки. "
Это что-то вроде смазки, необходимой для питания хрящей. Для того, чтобы жидкость вырабатывалась в необходимом объеме, сустав должен работать, плюс, он должен сжиматься. Если сустав не сгибается в полном диапазоне, то организм может решить, что этот сустав не используется, и, соответственно, выработка синовиальной жидкости может прекратиться",
— сказал Филип Бич, добавив, что коленные и тазобедренные суставы должны сгибаться в полном диапазоне для правильной работы.
Во время сидения на корточках колени сгибаются до конца, благодаря чему суставы сохраняют гибкость и подвижность. Интересно, что сидеть на корточках принято у некоторых африканских племен, которые, при этом, могут похвастаться отменным здоровьем.



Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Категория: Последние МедНовости






Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Добавление комментария

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Вопрос:
Решите пример: 8 - 7 (ответ прописью)
Ответ:*
Введите два слова, показанных на изображении: *