» » 5 продуктов, которые помогут продлить молодость


Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Обмен ссылками

5 продуктов, которые помогут продлить молодость

07.09.20, посмотрело: 477

Существуют продукты, которые не просто помогают поддерживать здоровье, но еще и замедляют естественный процесс старения. Специалист назвал 5 продуктов, употребление которых позволит немного «обмануть» природу и продлить молодость.

По словам диетолога, одним из лучших продуктов, способствующих замедлению процесса старения и продлевающих молодость, является зеленый чай. Содержащиеся в этом напитке катехины, стимулируют аутофагический процесс поврежденных или воспаленных клеток в тканях, что замедляет их возрастную деградацию и, как следствие, предотвращает старение. Специалист подчеркивает, что для поддержания молодости полезным будет употреблять не менее 2-3 чашек зеленого чая каждый день. Также весьма высокую эффективность в этом вопросе демонстрируют рыба, семена льна и оливковое масло. В этих продуктах содержатся жирные кислоты, которые обладают выраженным противовоспалительным эффектом и обеспечивают человеческому организму защиту от целого комплекса заболеваний, которые традиционно считаются возрастными. К примеру, они помогут в профилактике атеросклероза и даже улучшат кровообращение.

Кроме того, продлить молодость поможет и шоколад, однако лишь горькие его сорта, которые не провоцируют повышение уровня глюкозы в крови.




Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Категория: Последние МедНовости






Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Добавление комментария

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Вопрос:
Решите пример: 4 + 14 (ответ прописью)
Ответ:*
Введите два слова, показанных на изображении: *