» » Медики озвучили самый необычный симптом недостатка витамина B12


Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Обмен ссылками

Медики озвучили самый необычный симптом недостатка витамина B12

11.09.20, посмотрело: 418

Медики назвали необычный симптом дефицита витамина B12. При его нехватке страдают в первую очередь нервы, что может привести к появлению нечувствительности к свету и касаниям.

Витамин B12 считается ключевым для поддержания здоровья нервных и кровяных клеток, а также для формирования ДНК. При нехватке данного микроэлемента многие системы организма дают сбой, а в особенности страдает периферическая нервная система. Она состоит из нервов разных типов, таких как сенсорные, двигательные и вегетативные. Первые отвечают за передачу ощущений, например, боли и касаний. Вторые управляют мышцами, а третьи регулируют функции организма, которые выполняются без участия человека, а именно артериальное давление и работу мочевого пузыря.

Последствия недостатка витамина B12 в большей степени затронут сенсорные нервы, что выражается в потере чувствительности к свету и прикосновениям. Психоэмоциональное состояние человека также может ухудшиться: у него возникают депрессивные эпизоды, спутанность сознания и потеря памяти. Нехватка микроэлемента сказывается и на ЖКТ, что проявляется тошнотой, рвотными позывами, изжогой, запором или диареей.

Лечение дефицита зависит от причин, которые к нему привели. В любом случае рекомендуется пройти курс инъекций или препаратов, поднимающих уровень витамина B до оптимальных цифр, а также включить в рацион больше продуктов животного происхождения, таких как мясо, домашняя птица, яйца, морепродукты и молоко.




Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Категория: Последние МедНовости






Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Добавление комментария

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Вопрос:
Решите пример: 5 - 2 (ответ прописью)
Ответ:*
Введите два слова, показанных на изображении: *