» » Эксперты назвали достоинства чудодейственного зеленого чая


Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Обмен ссылками

Эксперты назвали достоинства чудодейственного зеленого чая

14.09.20, посмотрело: 428

Зеленый чай пользуется в мире огромной популярностью. Он прекрасно выводит токсины, бодрит, улучшает работу мозга и способствует похудению, но есть у этого чудодейственного напитка и другие, малоизвестные, достоинства. О них рассказали эксперты турецкого издания Sabah.

Как говорится в публикации, зеленый чай имеет великолепный состав. В нем содержатся полезные витамины, аминокислоты, минералы, углеводы и антиоксиданты. Зеленый чай ускоряет обменные процессы и способствует похудению. Особенно его предпочитают дамы, мечтающие избавиться от лишних килограммов. Данный напиток можно употреблять как в горячем, так и в холодном виде. Он обеспечивает ощущение сытости, заставляя организм более эффективно сжигать накопленные жиры. При условии регулярного употребления напитка окружность талии легко уменьшится на 2-3 см. Более того, за счет своих целительных свойств зеленый чай помогает организму бороться с онкологией. В этом напитке содержатся полифенолы, которые очищают клетки, способствуют их регенерации, защищают от повреждений и ингибируют рост раковых новообразований. Медики говорят, что зеленый чай помогает при онкологии груди, кожи, желудка, мочевого пузыря и яичников.

Этот напиток усиливает иммунитет, активизирует кровообращение, избавляет от газов в кишечнике, прекрасно борется со стрессом, успокаивает, укрепляет память, поддерживает здоровье волос и кожи, а также нормализует уровень «плохого» холестерина. Зеленый чай помогает успокоить боль и остановить кровотечение после удаления зуба, он понижает температуру и облегчает состояние при простуде. Компрессы из него убирают «мешки» под глазами, а полоскание снимает воспаление в области горла.

Специалисты говорят, что пить этот напиток можно как до, так и после еды. В первом случае он будет способствовать похудению, во втором - через 2 часа после трапезы - улучшит пищеварение. Также ученые установили, что две чашки зеленого чая в день положительно влияют на умственные способности и когнитивные функции.




Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Категория: Последние МедНовости






Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Добавление комментария

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Вопрос:
Решите пример: 2 + 6 (ответ прописью)
Ответ:*
Введите два слова, показанных на изображении: *