» » Стоматологи предупредили о смертельной угрозе больных зубов


Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Обмен ссылками

Стоматологи предупредили о смертельной угрозе больных зубов

16.09.20, посмотрело: 462

Профессиональные стоматологи убеждены, что они могут стать причиной огромного количества заболеваний, в том числе смертельно опасных. 
Кариес нередко вызывает болезни лор-органов, а также пищеварительной системы и даже онкологии. Помимо этого неудачная форма протеза или отколовшийся кусок зуба могут стать причиной травмы десен языка. В свою очередь, некачественно поставленная пломба может выпасть к во сне и попасть в дыхательные пути, спровоцировав асфиксию и даже смерть. Не меньшую угрозу представляет запущенный кариес, который способствует появлению опасных штаммов бактерий во рту. Они с пищей и слюной попадают в горло, вызывания воспаление гортани, миндалин и ангину. Многие считают, что страдают от ОРВИ, и не подозревают, что проблему спровоцировали нездоровые зубы.
Опасные бактерии также могут привести к заболеваниям ЖКТ. С пищей они проникают в желудок и кишечник, вызывая воспаления, что грозит язвой. В отдельных случаях, всасываясь из органов пищеварения в кровь, зубные инфекции грозят патологиями в сердечно-сосудистой системы. 
Медики рекомендуют тщательно следить за здоровьем зубов, проходя регулярные профилактические осмотры, а при первых проблемах сразу обращаться к стоматологам.



Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Категория: Последние МедНовости






Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Добавление комментария

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Вопрос:
Решите пример: 4 + 10 (ответ прописью)
Ответ:*
Введите два слова, показанных на изображении: *