» » Названы способы противостоять наследственному ухудшению зрения


Календарь новостей

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Обмен ссылками

Названы способы противостоять наследственному ухудшению зрения

18.09.20, посмотрело: 389

Дальнозоркость, близорукость, а также астигматизм и прочие проблемы с глазами могут передаваться от близких родственников.

Если в семье многим приходится носить очки, высока вероятность, что проблема даст о себе знать. Нередко ухудшение зрения происходит уже к 6 или 7 классу. Часто наследуется и миопия, она представляет собой близорукость. Врожденной проблема бывает крайне редко, чаще всего имея наследственный характер. Развивается она постепенно под воздействием нескольких факторов. Среди таковых частая работа за компьютером или использование других гаджетов. Для предотвращения миопии лучше заниматься ее профилактикой с раннего детства. Ребенку нужно чаще бывать на свежем воздухе, в солнечные дни носить защищающие от лучей очки, а при выборе секций лучше предпочитать те, где нет нагрузки на глаза.

Полезным станет оградить от гаджетов или позволить использовать их ограниченное время. В случае склонности к близорукости важно регулярно наблюдаться у окулиста. В юном возрасте эффективными являются физиотерапевтические процедуры. Что до лечения, то надежнее всего прибегнуть к лазерной коррекции зрения.




Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Категория: Последние МедНовости






Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Добавление комментария

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Вопрос:
Решите пример: 8 + 11 (ответ числом)
Ответ:*
Введите два слова, показанных на изображении: *