» » Медики назвали часть тела, которую не стоит мыть в душе


Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Обмен ссылками

Медики назвали часть тела, которую не стоит мыть в душе

12.10.20, посмотрело: 471

Многие любят принимать горячий душ вместо холодного или контрастного, вместе с тем высокая температура воды полезна не для всех частей тела человека.
Некоторые люди имеют чувствительную кожу лица, по данной причине горячая вода может нанести вред. Речь идёт о краткосрочных и долгосрочных повреждениях, в том числе расширении и последующем разрыве подкожных кровеносных сосудов. К тому же, высока вероятность, что внешний вид кожного покрова может измениться, причем не в лучшую сторону. Медики отмечают, что в ряде случаев возможны ранние проявления признаков старения. Горячая вода усугубляет состояние проблемной кожи.
Ежедневное умывание лица такой водой смывает кожный жир, необходимый для защиты и сохранения здоровья кожного покрова. Организм вырабатывает определённое количество специального состава, который покрывает кожу и делает её увлажненной и мягкой. Постоянное смывания жира с лица горячей водой с мылом или без него приводит к излишней сухости, далее могут появиться высыпания, кожа будет пересыхать.
Принимая душ, рекомендуется снизить температуру воды до тёплой или прохладной. Полезен также контрастный душ, так как он активизирует кровоток в подкожном слое, что оказывает тонизирующее воздействие на организм.



Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Категория: Последние МедНовости






Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Добавление комментария

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Вопрос:
Решите пример: 8 + 9 (ответ прописью)
Ответ:*
Введите два слова, показанных на изображении: *