» » 5 природных способов быстро заснуть


Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Обмен ссылками

5 природных способов быстро заснуть

14.10.20, посмотрело: 354

Когда ваши биологические часы не соответствует «расписания», это может вызвать физические, психические и эмоциональные проблемы. Особенно это касается сна. Однако вам не нужно полагаться на снотворные и рисковать здоровьем. Существуют естественные способы быстро уснуть без посторонних вмешательств!

Возьмите на вооружение эти советы, чтобы ваш сон был крепким и максимально здоровым.

Управляйте освещением. Свет влияет на выработку гормонов в организме, в частности кортизола и мелатонина. При воздействии света, особенно утром, ваше тело производит кортизол, который может стимулировать вас к концу дня. Когда темно, ваше тело выделяет мелатонин, который вызывает сонливость. Как только вы проснетесь утром, сразу же розслонить шторы или выйдите на балкон, чтобы получить дозу солнечного света.

Управляйте уровнем стресса.
Когда вы в стрессе, ваше тело производит кортизол. Высокие уровни стресса приводят к непрерывному производства кортизола и уменьшение выделения мелатонина. Это негативно влияет на ваши часы тела. Некоторые приемы, включая медитацию, ведение дневника, йогу или прослушивания музыки, могут уменьшить влияние стресса.

Проводите больше времени на свежем воздухе. Время, проведенное на свежем воздухе, может помочь отрегулировать ваш естественный цикл биологических часов.

Смотрите, когда вы едите и пьете.
Еда и напитки, которые вы потребляете, влияют на выработку гормонов и других соединений в вашем организме. Когда вы едите перед сном, это может привести к резкому повышению уровня сахара в крови и инсулина. Вместо того, чтобы готовиться ко сну, ваше тело переваривает пищу. Поэтому не забывайте ужинать хотя бы за 3:00 до сна.

Избегайте источников синего света перед сном. Многие люди привыкли использовать гаджеты в своих кроватях. Эта привычка подвергает вас искусственном голубом свету, «обманывает» ваше тело, заставляя нас не спать. Избегайте пролистывания ленты соцсетей в постели и держите комнату в темноте, чтобы заснуть.



Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Категория: Последние МедНовости






Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Добавление комментария

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Вопрос:
Решите пример: 15 - 3 (ответ прописью)
Ответ:*
Введите два слова, показанных на изображении: *