» » Назван способ узнать группу крови без сдачи анализов


Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Обмен ссылками

Назван способ узнать группу крови без сдачи анализов

06.11.20, посмотрело: 389

Определение собственной группы крови хотя бы приблизительно возможно и без сдачи лабораторных анализов. Подробности раскрыла Юлия Ткаченко, представляющая BestDoctor.
К настоящему периоду времени не существует нелабораторного способа, который бы позволил с точностью в 100% определить свою группу крови. Единственный случай, когда можно с уверенность говорить, что у человека первая группа, это когда такую же имеют оба родителя. С остальными группами крови подобной закономерности не наблюдается. В частности, если у обоих родителей вторая, то у их ребенка может быть как эта же, так и первая группа. Имеется и экспресс-тест, который используют в медучреждениях на первом этапе анализов, пишет “Прайм”. Обычно небольшие объемы крови смешивают прямо на планшете с парой реактивов, а затем оценивают, в какой из плашек наблюдается осадок. Найти такого рода тест-системы в продаже не не составит труда, однако более точными являются результаты при анализе венозной крови, а не взятой из пальца.
В больницах обычно используют двухэтапный тест, если после выполненных этапов группы крови не совпали, потребуется повторный анализ. За счет этого удается предотвратить ошибки, ведь те при условии необходимости переливания крови могут оказаться фатальными.



Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Категория: Последние МедНовости






Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Добавление комментария

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Вопрос:
Решите пример: 5 + 13 (ответ числом)
Ответ:*
Введите два слова, показанных на изображении: *