» » Медики рассказали о пяти помогающих избавиться от похмелья продуктах


Календарь новостей

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Обмен ссылками

Медики рассказали о пяти помогающих избавиться от похмелья продуктах

11.11.20, посмотрело: 399

Медики рассказали о пяти продуктах, помогающих избавиться от симптомов, которые присутствуют при похмелье. Согласно утверждению специалистов, с последствиями приёма алкоголя помогут справиться куриные яйца, кокосовая вода, имбирь, бананы и сладкая газировка, содержащая сок лимона или лайма.
Патофизиолог Алена Парецкая и невролог Евгений Мосин сообщили, что в яйцах содержится аминокислота L-цистеин. Она полезна для нормальной работы печени, позволяющей расщеплять токсин, который накапливается в организме, если человек употребляет большое количество алкоголя. По этой причине в качестве завтрака лучше всего выбрать яичницу. По словам экспертов, алкоголь способен провоцировать обезвоживание организма и дисбаланс электролитов, в результате этого у человека ухудшается состояние здоровья. При недостатке жидкости можно употреблять кокосовую воду, которая помогает восстановить баланс благодаря калия, входящему в состав напитка.
Для решения проблем с ЖКТ рекомендуется использовать имбирь и бананы, обогащённые электролитами калия. Корневище можно применять, если наблюдается тошнота и рвота, в нарезанном виде его необходимо добавить в воду, а плоды полезны при расстройстве желудка. Сладкая газировка, в состав которой входит сок лимона или лайма, помогает быстрее выводит алкоголь из организма человека. Цитрусовые обладают полезными свойствами и положительно воздействуют на кишечник, снижая тошноту, повышенный уровень сахара восстанавливает силы, а вода устраняет последствия обезвоживания организма



Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Категория: Последние МедНовости






Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Добавление комментария

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Вопрос:
Решите пример: 2 + 3 (ответ прописью)
Ответ:*
Введите два слова, показанных на изображении: *