» » Медики объяснили, с какой частотой обновляются органы человека


Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Обмен ссылками

Медики объяснили, с какой частотой обновляются органы человека

13.11.20, посмотрело: 421

Ученые провели исследования, в ходе которых выяснилось, как часто организм человека обновляет свои клетки. На основании результатов научной работы исследователи информировали об указанной частоте регенерации.
Так, наиболее часто обновляются те клетки в головном мозге, которые отвечают за логику, память и обучение. Как отметили специалисты, чем больше человек изучает нового, тем динамичнее проходят процессы регенерации мозга.
На втором месте по скорости обновления находится кровь, на третьем – кожа. Если человек поранится, то эпидермис быстро начнет производить новые клетки, чтобы залечить повреждение. Также каждый день отмирают миллиарды старых клеток. С возрастом этот процесс лишь слегка замедляется. 
Печень характеризуется тем, что при полном обновлении ее клеток за 300-500 дней, даже при потере 75% ее объема, уже за 3-4 месяца ее можно восстановить целиком.
Если человек питается сбалансировано, то у него вряд ли будут проблемы с костями. Скорость восстановления костной ткани также очень высока. Полностью обновиться кости могут за 7-10 лет. 
Чуть медленнее восстанавливается кишечник. Исключением являются только эпителиальные поверхности, которые меняются полностью всего за 5 дней.
Мышцы «меняются» за 15 лет, а сердце – за 20. Роговица обновляется примерно раз в десять лет. А вот хрусталик считается «старожилом». Его возраст равен человеческому. Также не обновляются клетки мозга, которые получают зрительную информацию, говорят ученые. 



Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Категория: Последние МедНовости






Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Добавление комментария

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Вопрос:
Решите пример: 15 - 3 (ответ числом)
Ответ:*
Введите два слова, показанных на изображении: *