» » Врачи развенчали миф о сне без подушки


Календарь новостей

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Обмен ссылками

Врачи развенчали миф о сне без подушки

25.11.20, посмотрело: 426

В народе есть миф, что без подушки можно идеально выспаться, плюс польза для позвоночника. Но медики считают, что это на самом деле только миф, потому что для здоровья спины во время сна нужна подушка.
Об этом врачи пишут в блоге.
Для тех, кто выбирает кровать и сон в ней без подушки, должны знать: отказ от подушки негативно влияет на качество сна и мешает высыпаться. В итоге, проснувшись, вы не такая уже бойкая и активная – ваша продуктивность слабая на протяжении всего дня.
Когда вы спите на ровной поверхности матраса, нарушается кровообращение мозга, в результате чего он не получает достаточно кислорода.
Также у вас могут возникнуть конкретные проблемы со здоровьем – есть риск развития остеохондроза шейного отдела позвоночника. Когда вы спите на ровной поверхности, нагрузка на шейные позвонки распределяется неестественным образом, из-за этого, велика вероятность, на утро почувствовать зажимы и боли в шее.
Что еще важно знать людям, для которых важно высыпаться. Например, когда мы подкладываем руку под голову – нарушается правильное кровообращение. В плачевном случае – это может грозить искривлением позвоночника.   При отказе от подушки, вы можете рассчитывать на следящие плачевные последствия: боль в мышцах, остеохондроз, головные боли, храп, морщины и отеки.
Уверены, возникает вопрос, а кому полезно спать без подушки? Польза сна без подушки подходит только маленьким деткам. Малышам не требуется поддержка шеи, а отсутствие подушки способствует формированию правильной осанки и укреплению мышц спины.



Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Категория: Последние МедНовости






Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Добавление комментария

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Вопрос:
Решите пример: 8 + 11 (ответ прописью)
Ответ:*
Введите два слова, показанных на изображении: *