» » Медики объяснили, что будет, если пить яблочный уксус каждый день


Календарь новостей

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Обмен ссылками

Медики объяснили, что будет, если пить яблочный уксус каждый день

25.11.20, посмотрело: 423

Привычку пить яблочный уксус каждый день многие считают очень полезной для здоровья, но что происходит с организмом на самом деле, если следовать ей.
Яблочный уксус имеет широкий спектр преимуществ для здоровья, но также следует знать, что его потребление может давать и отрицательные эффекты, сообщает The Health Site. Что же происходит с телом, если пить яблочный уксус каждый день:
Сахар в крови
Не только диабетики – практически каждый человек может испытать внезапный скачок сахара в крови, являющийся результатом особенностей питания. Когда такие всплески учащаются, это грозит серьезными проблемами со здоровьем. Прием яблочного уксуса может помочь стабилизировать уровень сахара в крови.
Инсулин
Его регулярное потребление снижает риск диабета 2 типа, улучшая чувствительность клеток к инсулину.
Пищеварение
Среди позитивных эффектов, которые дает привычка пить яблочный уксус каждый день, возможно, наиболее важным является то, что он способен улучшить функционирование пищеварительной системы.
Яичники
Употребление яблочного уксуса может облегчать симптомы СПКЯ (синдром поликистозных яичников), одного из наиболее частых заболеваний, которые развиваются у менструирующих женщин.
Профилактика рака
Хотя это еще не считается доказанным, некоторые научные исследования показывают, что использование уксуса снижает вероятность развития злокачественной опухоли в организме.
Кислотность
Его употребление в сыром и концентрированном виде может повысить уровень кислотности вплоть до повреждения слизистой желудка.
Зубы
Продукты, имеющие кислую природу, являются врагом наших зубов: они провоцируют эрозию зубной эмали. Яблочный уксус не является исключением. «Перед употреблением яблочный уксус необходимо разбавлять небольшим количеством воды – это обязательное правило. Чтобы защитить от действия кислоты зубную эмаль, пейте его через трубочку», - советуют специалисты.
Кости
Ряд исследований свидетельствует, что потребление яблочного уксуса в течение длительного периода времени может плохо влиять на состояние костей из-за кислоты, очищающей от минералов, в частности, калия.



Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Категория: Последние МедНовости






Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Добавление комментария

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Вопрос:
Решите пример: 3 + 13 (ответ числом)
Ответ:*
Введите два слова, показанных на изображении: *