» » Медики назвали главную причину родительской агрессии по отношению к детям


Календарь новостей

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Обмен ссылками

Медики назвали главную причину родительской агрессии по отношению к детям

07.12.20, посмотрело: 423

Считается, что материнская любовь — это что-то такое же безусловное, как встающее на рассвете солнце, но на деле не все так. Одним из ключевых компонентов такой агрессии, как отмечают психологи, является фрустрация. По мнению психологов, причины для агрессии могут быть самыми разными. И это далеко не всегда психологические проблемы родителей, как принято считать.
"Агрессия — естественная поведенческая реакция, которая может присутствовать в самых разных ситуациях. Слишком плотный контакт, высокие нагрузки, груз ответственности и проблемы в общении — все эти факторы как будто бросают вызов родителям, проверяя их на прочность. Сохранять стабильное настроение иногда бывает очень сложно", — считают врачи.
Психолог добавила, что основные причины родительской агрессии — это, в частности, страх и фрустрация. "Если вы ощущаете, что начинаете срываться на детях, то лучше отойти от них конкретно в этот момент. У ребенка нет жизненного опыта, он точно не сможет решить ваши проблемы. И он не может защититься, когда вы проявляете агрессию. Ребенку больно и обидно, когда он видит, как родители срываются — помните, что дети любят вас безусловно, и не подрывайте эту любовь", — советуют психологи.



Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Категория: Последние МедНовости






Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Добавление комментария

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Вопрос:
Решите пример: 1 + 14 (ответ числом)
Ответ:*
Введите два слова, показанных на изображении: *