» » Больным коронавирусом предложили альтернативу шампанскому на Новый год


Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Обмен ссылками

Больным коронавирусом предложили альтернативу шампанскому на Новый год

11.12.20, посмотрело: 784

Больным коронавирусом стоит исключить из своего новогоднего меню некоторые продукты и алкоголь. Поскольку инфекция влияет не только на легкие, но также кишечник и желудок. Опрошенные врачи-диетологи составили стоп-лист блюд на праздник, а также предложили им альтернативу.
«На новогодний стол чаще всего кладут продукты, которые мы с вами ограничиваем в обычной жизни… Но коронавирус еще и на кишечник оказывает влияние, и на желудок. Ничего не нужно раздражающего, поэтому все острые пряности надо постараться минимизировать. Овощи могут быть тушеные, могут быть свежие в салате – все это очень хорошо. Людям, которые болеют коронавирусом, нужно желудочно-кишечный тракт оберегать от раздражения»,
— рассказала врач-диетолог  Елена Чедия.
Эксперт советует включить в меню еду из овощей, фруктов. Больным коронавирусом можно есть тушеное мясо или рыбу, цитрусовое желе, сырные шарики, маринованный лук и т.п. Алкоголь же рекомендуют заменить витаминным морсом из облепихи, малины или клюквы.
Не стоит также забывать про так называемый «антикоронавирусный витамин». Речь идет о витамине D. Хоть это и не панацея от всех болезней, но по словам специалистов, его недостаток в организме человека, действительно способен ухудшить прогноз течения болезни.



Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Категория: Последние МедНовости






Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Добавление комментария

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Вопрос:
Решите пример: 8 + 12 (ответ прописью)
Ответ:*
Введите два слова, показанных на изображении: *