» » Названы три упражнения, которые помогут эффективно устранить боль в шее


Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Обмен ссылками

Названы три упражнения, которые помогут эффективно устранить боль в шее

28.12.20, посмотрело: 788

Работа в сидячем положении и большие нагрузки в течение всего дня нередко приводят к болям в спине и шее. Именно поэтому шейные позвонки нужно постоянно разминать, но многие не знают, как это сделать правильно.
Несколько этих простых упражнений помогут вам побороть боль в шее.
Повороты с руками
Для этого упражнения необходимо поставить ноги на ширине плеч и развести прямые руки в стороны. Сожмите кисти рук в кулаки, показывая при этом большим пальцем знак «класс». Медленно поворачивайте голову влево, поднимая большой палец левой руки вверх, а большой палец правой руки опускайте вниз.
Остановите взгляд на большом пальце левой руки и оставайтесь в таком положении несколько секунд. Повторите действие, но уже в другую сторону. Упражнение нужно делать по пять подходов за раз.
Растяжка шеи
Локти и кисти во время выполнения этого упражнения должны быть на столе. Наклонитесь так, чтобы шея и спина немного прогнулись вперед. Одновременно прижмите подбородок к груди и распрямляйте позвоночник. Оставайтесь в таком положении пару секунд. Выполнять упражнение нужно 3-4 раза.
Подъем головы 
Прилягте на твердую поверхность. Для этого прекрасно подойдет коврик для фитнеса. Немного оторвите голову от поверхности, оставив плечи на месте. Пробудьте в таком положении несколько секунд и опустите голову. Повторите упражнение 5 раз, постепенно увеличивая время удерживания головы в приподнятом положении.



Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Категория: Последние МедНовости






Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Добавление комментария

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Вопрос:
Решите пример: 8 - 7 (ответ числом)
Ответ:*
Введите два слова, показанных на изображении: *