» » Антитела после COVID-19 сохраняются более девяти месяцев


Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Обмен ссылками

Антитела после COVID-19 сохраняются более девяти месяцев

30.12.20, посмотрело: 851

У большинства людей антитела, образовавшиеся в организме человека после перенесенной коронавирусной болезни COVID-19, сохраняются свыше девяти месяцев.
Как передает собственный корреспондент Укринформа, об этом свидетельствуют результаты исследования Дунайского частного университета в Кремс-на-дер-Донау (Австрия).
Медфакультет университета в рамках своего "исследования Вахау" изучает распространяемость коронавирусной болезни и иммунитет населения. В октябре учебное заведение представило результаты, согласно которым антитела остаются в крови дольше, чем считалось ранее. С целью подтверждения этого факта 10 и 11 декабря были протестированы 152 жителя Нижней Австрии, которые ранее переболели COVID-19. И как оказалось - у более 83% инфицированных в крови до сих пор оставались антитела.
"Большинство участников были инфицированы в марте и апреле. У почти 84% заболевших в марте, антитела (IgG) все еще можно было обнаружить. В общем, если учитывать все периоды заражения, уровень тех, у кого антитела все еще могли быть обнаружены, составлял более 83%",
- сообщил научный директор университета Роберт Вагнер.
По его словам, эти декабрьские результаты совпадают с теми, которые были в октябре, когда у почти 84% протестированных были выявлены антитела.
"Мы не хотим делать поспешных выводов, но, принимая во внимание наши результаты, мы видим, что большинство протестированных все еще имеют антитела и через девять месяцев и доля тех, у кого уже нет антител, существенно не меняется по сравнению с результатами наших предыдущих исследований",
- заявил Вагнер.
Как известно, ранее отдельные исследования сообщали, что антитела, образовавшиеся в организме человека после перенесенной коронавирусной болезни COVID-19, сохраняются около 6 месяцев.



Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Категория: Последние МедНовости






Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Добавление комментария

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Вопрос:
Решите пример: 3 - 2 (ответ прописью)
Ответ:*
Введите два слова, показанных на изображении: *