» » Стало известно, отчего слепнут женщины


Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Обмен ссылками

Стало известно, отчего слепнут женщины

22.04.10, посмотрело: 1 555

Ревность действительно «ослепляет» людей, согласно результатам нового исследования, проведённого психологами Университета штата Делавэр (США).

Специалисты заметили, что внимание женщин, которые испытывали чувство ревности, было настолько сильно отвлечено эмоционально неприятными изображениями, что они не смогли обнаружить цели в задании. Об этом сообщает MedLinks.Ru.

Уже давно известно, что эмоции, влияющие на социальные отношения, затрагивают также наше психическое и физическое здоровье, но теперь учёным удалось установить прямое буквальное воздействие социальных эмоций на то, что мы видим.

В эксперименте приняли участие пары, где влюблённых посадили рядом друг с другом за разными компьютерами. Женщин попросили выявить цели (картинки пейзажей) в условиях быстрого показа изображений, чтобы участницы постарались игнорировать случайно возникающие и эмоционально неприятные картинки.

Мужчинам предложили оценить привлекательность ландшафтов, которые появлялись на экране, а затем - привлекательность других женщин. Их партнёрш спросили, что они чувствовали, когда их бой-френды описывали внешние данные других женщин. Оказалось, что чем большую ревность при этом испытывали женщины, тем в большей степени они отвлекались на неприятные изображения и не замечали пейзажи на экране монитора.

Эта связь между ревностью и вызванной неприятными эмоциями временной «слепотой» проявлялась только в то время, когда романтические партнёры оценивали других женщин.



Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Категория: Последние МедНовости






Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Добавление комментария

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Вопрос:
Решите пример: 1 + 14 (ответ числом)
Ответ:*
Введите два слова, показанных на изображении: *