» » Диетические напитки провоцируют преждевременные роды


Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Обмен ссылками

Диетические напитки провоцируют преждевременные роды

20.08.10, посмотрело: 1 164

Беременным женщинам следует избегать диетических прохладительных напитков, в которые добавлены искусственные заменители сахара. В противном случае возрастает риск преждевременных родов.

Сотрудники копенгагенского Института Statens Serum обследовали почти 60 тысяч беременных датчанок и обнаружили, что у тех, кто пьет напитки с сахарозаменителями (с газом или без), дети появляются на свет раньше намеченного срока. В частности, у выпивающих ежедневно по порции газировки с искусственным подсластителем роды на 38% чаще происходят до 37-й недели гестации. А у тех, кто потребляет в день по четыре порции подобных напитков, вероятность родить недоношенного ребёнка повышена на 78%.

Чуть меньше рискуют дамы, отдающие предпочтение негазированному питью. А между преждевременными родами и потреблением соков и вод с натуральным сахаром связи не обнаружено вовсе.

По мнению исследователей, искусственные подсластители расщепляются в организме на химикаты, которые провоцируют сокращения матки и вызывают появление на свет недоношенного ребёнка.

Недоношенными считаются дети, появившиеся на свет до 37-й недели беременности. Роды до 32-й недели очень редки; большинство таких детей умирают в младенчестве или тяжело болеют. Но даже если ребенок родился всего на несколько недель раньше срока, ему грозят проблемы с дыханием, желтуха и поведенческие расстройства.





Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.
Ключевые слова:

Категория: Последние МедНовости






Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Добавление комментария

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Вопрос:
Решите пример: 8 - 7 (ответ прописью)
Ответ:*
Введите два слова, показанных на изображении: *