» » Ученые связали боли в тазу с мигренью


Календарь новостей

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Обмен ссылками

Ученые связали боли в тазу с мигренью

28.12.10, посмотрело: 2 430

Два наиболее распространенные хронических заболевания у женщин - мигрени и тазовые боли - возможно, связаны между собой, считают ученые. Семь из десяти женщин с хроническими тазовыми болями также страдают от приступов мигрени, пишет The Daily Mail со ссылкой на исследование американского Национального института здоровья.

Хронические тазовые боли - характеризуются дискомфортом в области ниже пупка между бедрами, которые ощущаются в течение шести или более месяцев. На долю данного недуга приходится 10% от всех посещений гинеколога. Часть этих случаев связана с инфекциями или наростами внутри матки, но в часто причина остается не выясненной.

Между тем результаты ученых показали, что 67% женщин с хронической тазовой болью имеют мигрени, а еще 8% испытывают головные боли, которые также могут являться приступами мигрени.

Согласно одной из теорий, это вызвано действием гормонов, называемых простагландины. Они участвуют в ряде функций, включая воспаление, сокращение и расслабление кровеносных сосудов.

Другая теория гласит, что женщины с одной из форм хронической боли становятся более чувствительными к другим источникам боли. Также не исключено, что причиной головных болей могли стать анальгетики, принимаемые против тазовой боли.

Источник: Medicine.newsru.com



Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.
Ключевые слова:

Категория: Последние МедНовости






Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Добавление комментария

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Вопрос:
Решите пример: 14 - 6 (ответ прописью)
Ответ:*
Введите два слова, показанных на изображении: *