» » Московские власти хотят в два раза сократить время пребывания пациентов в больницах


Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Обмен ссылками

Московские власти хотят в два раза сократить время пребывания пациентов в больницах

11.02.11, посмотрело: 1 039

Московские власти хотят в два раза сократить время пребывания пациентов в столичных стационарах, а сами больницы превратить в "фабрики здоровья", сократив коечный фонд. С таким заявлением выступил на совещании в мэрии глава городского департамента здравоохранения Леонид Печатников.

По словам Печатникова, добиваться таких результатов следует за счет "ударного" лечения и диагностики на догоспитальном этапе - в городских поликлиниках. Врачам поликлиник, сказал Печатников, помогут вводимые сейчас по всей стране стандарты медицинского обслуживания, а также высокотехнологичное оборудование, которым планируется оснащать городские поликлиники в будущем. "Программа модернизации сама по себе закладывает фундамент и дает серьезную базу для структурного изменения московского здравоохранения", - добавил глава департамента.

При этом коечный фонд в городских больницах будет сокращён. "Это сократит пребывание больного на койке в два раза по сравнению с сегодняшними 15 днями", - уточнил Печатников. "Мы превратим крупные больницы не в больницы, где люди лежат месяцами, а в высотехнологичные фабрики, куда больной будет поступать уже хорошо обследованным и где, по новым стандартам, получит все необходимое, чтобы проходить дальнейшее лечение опять в поликлинике", - подчеркнул чиновник.

Печатников также отметил, что освоение высокотехнологичных методов невозможно без фонда обязательного медицинского страхования, поэтому будут пересмотрены тарифы - "диагностика и лечение станут дороже, но за счет сокращения пребывания пациентов в больницах средства экономятся". "В конечном счете, это приведет к экономии средств, а не наоборот - к раздуванию бюджета", - считает Печатников.

Источник: Medportal.ru



Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.
Ключевые слова:

Категория: Последние МедНовости






Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Добавление комментария

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Вопрос:
Решите пример: 8 + 11 (ответ числом)
Ответ:*
Введите два слова, показанных на изображении: *