» » Почему похмелье с возрастом становится тяжелее?


Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Обмен ссылками

Почему похмелье с возрастом становится тяжелее?

22.03.11, посмотрело: 3 250

Человеческий организм с возрастом все хуже усваивает алкоголь, из-за чего любителей веселых застолий начинает мучить все более и более тяжелое похмелье. Причина этого явления заключается в том, что с годами у человека вырабатывается меньше особых ферментов, называемых алкогольдегидрогеназы (ALDH). Они превращают этанол в ацетальдегид, а затем в вещества, безвредные для организма, поясняют эксперты.

Данные ферменты в больших количествах находятся в печени, правда, немного встречается и в почках. Отдельные следы можно обнаружить в сердечной и скелетной мускулатуре тела. Как показали последние исследования, действительно, активность алкогольдегидрогеназы напрямую связана с возрастом, полом, расовой принадлежностью. Если человек часто употребляет алкоголь, то активность фермента понижается.

Однако, по словам профессора Объединенного колледжа в Скенектади Джима Шеффера, снижение эффективности все же связано преимущественно с возрастом человека, отмечает MSNBC.com. Правда, он оговаривается: "Недорогое пиво, вино и ликеры обычно содержат больше добавок. Это так называемый "химический суп", представляющий собой результат процесса брожения или перегонки. Более дорогие ликеры часто фильтруются, дистиллируются и в них меньше опасных примесей".



Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.
Ключевые слова:

Категория: Последние МедНовости






Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Добавление комментария

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Вопрос:
Решите пример: 2 + 3 (ответ числом)
Ответ:*
Введите два слова, показанных на изображении: *