» » Каждый шестой человек в мире - инвалид


Календарь новостей

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Обмен ссылками

Каждый шестой человек в мире - инвалид

14.06.11, посмотрело: 1 476

Доля людей с ограниченными возможностями растет и в настоящий момент составляет один миллиард человек – практически шестую часть населения мира, говорится в первом официальном докладе по вопросам инвалидности.

Средняя доля пожилых людей и людей, болеющих хроническими заболеваниями, таких как сердечно-сосудистые и респираторные заболевания, выросла примерно на 10% с 1970 года. В развитых странах люди с ограниченными возможностями в три раза чаще получают отказ от услуг в сфере здравоохранения. Дети-инвалиды имеют гораздо меньше возможностей учиться в школе, чем обычные дети. Уровень занятости среди инвалидов составляет 44% против уровня занятости в 75% обычных людей.

Зачастую в таких странах сильно выражена дискриминация в отношении инвалидов, отсутствует адекватное здравоохранение и реабилитация, недоступен транспорт. В развивающихся странах картина еще хуже.

Том Шекспир, один из авторов "Всемирного доклада по вопросам инвалидности", отметил: "Люди с ограниченными возможностями не должны быть бедными и исключенными (из общества); они не должны быть изолированы. Они не должны быть "гражданами второго сорта". Как сказал Шекспир, одним из самых шокирующих вопросов, появившихся после доклада, стала дискриминация в сфере здравоохранения.

Доктор Маргарет Чен, генеральный директор ВОЗ, говорит, что инвалидность является частью человеческой жизни. "Почти каждый из нас будет навсегда или временно нетрудоспособным в какой-то момент в жизни. Мы должны делать больше, чтобы сломать барьеры, которые изолируют людей с ограниченными возможностями", - сказала она.




Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Категория: Последние МедНовости






Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Добавление комментария

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Вопрос:
Решите пример: 8 - 7 (ответ прописью)
Ответ:*
Введите два слова, показанных на изображении: *