» » Британских детей лишат мам и пап


Календарь новостей

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Обмен ссылками

Британских детей лишат мам и пап

09.10.11, посмотрело: 1 668

Власти Великобритании вводят новые правила заполнения документов для выдачи паспорта. В анкетах мать и отца можно будет называть «родитель №1» и «родитель №2». Пролоббировали изменения представители сексуальных меньшинств. Из Лондона — корреспондент «Вести FM» Елена Балаева.

«Прощайте, мать и отец!» — с такими заголовками вышли британские газеты. Начиная с декабря, каждый молодой человек, подающий на британский паспорт, столкнется с новым правилом. Вместо привычной графы «отец и мать» каждому предложат заполнить строку с указанием «родитель №1» и «родитель №2». В каком порядке вписывать, каждый решает сам.

Абсурдное, на первый взгляд, нововведение британские чиновники объяснили политкорректностью. Организация под названием Stonewall, которая занимается борьбой за права сексуальных меньшинств в Британии больше 20 лет, постоянно донимала МВД страны просьбами убрать из анкет слова «мать» и «отец», которые, по ее мнению, являются дискриминационными для части британского общества.

По данным переписи населения, только 1,5% британцев причисляют себя к сексуальным меньшинствам. Однако по другим предположениям, это число может доходить до 10%. Британским семьям, в которых есть два «отца» или две «матери», официально разрешено воспитывать приемных детей или «делать» малышей на заказ у суррогатных матерей, как это сделал недавно Элтон Джон со своим партнером.

К слову, в летнем конкурсе на звание лучшего отца года поп-певец соревновался наравне с отцами из традиционных семей. Исчезновение строки «отец и мать» — не единственное изменение в документах, на которое собираются пойти британские чиновники под давлением определенной части общества. Так, Британия может стать первой страной в Евросоюзе, которая откажется от графы «пол» в паспорте. Изменение предлагают внести из-за людей, которые проходят операцию по смене пола или вовсе не определились, кто они — мужчины или женщины, и не хотят посвящать в подробности личной жизни пограничников на паспортном контроле в аэропорту.



Если вы обнаружили ошибку на этой странице, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Категория: Последние МедНовости






Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Добавление комментария

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Вопрос:
Решите пример: 3 + 11 (ответ числом)
Ответ:*
Введите два слова, показанных на изображении: *